четверг, 3 августа 2017 г.

29 июня состоялся II Летний полевой - практикум для учителей географии


Калининградский областной институт развития образования совместно с Российской ассоциацией учителей географии провели II Летний полевой практикум по теме "Работа с одаренными детьми на уроках географии". В программе полевого практикума учителя нашего региона имели возможность общения с представителями вузов России, РАУГ, Русского географического общества. Практикум проводился по  маршруту п. Приморье - п. Донское. В гостеприимной школе п. Приморья состоялась встреча с доктором географических наук Стрельниковой Т.Д. из Липецкого института развития образования. Учителям географии был предложен алгоритм конструирования  урока в рамках системно - деятельностного подхода, отметив важность обеспечения гибкости, приспособления его к индивидуальным потребностям личности ребенка.
В Приморской бухте в окрестностях фации "Кранц" учитель географии МБОУ "Школы будущего" Гризецкий А.А. провел практическое занятие по геологии и геоморфологии. Участниками практикума было предложено придать природному объекту статус Памятника природы.
Региональная география - это прежде всего походные экскурсии. Посещение маяка на мысе "Таран" в п. Донское, помогла осуществить учитель географии Жуковская А.Н. Камеральную обработку полевого материала, создание коллекции горных пород для кабинета географии учителя географии осуществили в школе п. Донское.

Калининградская региональная ассоциация учителей географии объединила педагогов нашего региона романтикой походов, очередной практикум состоится осенью в НП "Куршская коса", будет приурочен к Году экологии в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий