понедельник, 28 апреля 2014 г.

Чистому городу - чистое будущее!

              Наша школа - МАОУ СОШ №6 с УИОП - является участником  международной программы  "Зеленый флаг". Мы работаем по направлению "Ресурсосбережение и изменение климата".
              На родительском собрании 1 "В" класса, классным руководителем которого является Богатова Ольга Федоровна, мы решили приобщать детей , начиная с первого класса,  к проблемам экологии  на  нашей планете. "Начнем с себя" - предложили слоган ребятишки,  "Чисто там,  где НЕ мусорят!" - подхватили и поддержали родители. И вот он  первый шаг - посадили с первыми весенними теплыми деньками сербскую ель на пришкольную территорию. Она украшала все новогодние праздники наш класс  и стала для детей, как символ живой природы, настоящим  зеленым другом, ответственность за которого взяли на себя дети  с большой любовью и теплотой к одному конкретному деревцу. " Пусть растет вместе с нами до 11 класса", - сказал  Артем Голынкин, "Потом мы скажем ей до свидания, и передадим попечение над ней первоклашкам".

                 Шаг второй. На традиционном апрельском общешкольном субботнике каждый ученик  1 "В"  класса  посадил кустик вечнозеленого самшита. Ребята заметили, что когда кусты разрастутся, то получиться живая изгородь. Идея всем понравилась, а Арина Гуленко даже придумала название "Аллея первоклассника"
                 Большая часть класса откликнулась также на приглашение поучаствовать в "Марше парков", организованный КОДЮЦЭКТ.  Наши дети-первоклашки оказывали волонтерскую помощь старинному немецкому парку "Альбертина"   Это шаг третий.
                 Мы  также приняли самое активное участие  в общероссийском движении "Субботник". В Калининграде  мы участвовали в общегородском субботнике, организованном РСПКО под руководством М.Балановского.  Дети, совместно с родителями, с большим энтузиазмом откликнулись  на клич  и  помогли расчистить федеральную территорию от мусора. Хочется отметить самых активных детей и родителей:
        Голынкин Артем и папа г-н Голынкин,   Макурина Варвара и мама г-жа Макурина, Зотов Алексей и мама г-жа Зотова,  Гуленко Арина  и мама  г-жа Гуленко,  а  также Новичков Максим, Панзыга Андрей, Бабина Алина, Краснопевцев Александр, Кострубин Дмитрий.
                                                 Классный руководитель  Богатова Ольга Федоровна. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий